市教育局

地域教育局、专门用语委员会办公室,慢车学院:

   支撑中华优良传统文化,普及和投机政府货币专门用语和专门用语的应用,依据省级相干锉刀vigor的变体,市教育局、专门用语委员会办公室行程了第八日届广州市中初等学校投机奇纳字写大赛。经地域教育局、专门用语委员会办公室和中初等学校院选拔王室侍从官,仔细审察竞争一套的评委,先生得奖作品述评836件,教员得奖作品277件,优良训练者98名。得奖名单现已发布。。

   打算地域教育局、专门用语委员会办公室和中初等学校院再接再励,推动增强先生语风素质教育的培育,结转和支撑奇纳优良传统文化。

附件:第八日届广州规范奇纳字写得奖名单

广州市教育局

2017222

附件1

第八日届广州规范奇纳字写得奖名单

特等奖

初等学校钢笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

杨利浩

广州市越秀区铁四初等学校

王志成

广州市越秀区向东边东路初等学校

曹子

广州越秀区董珊佩正初等学校

陈勇席

广州市越秀区回潮初等学校

曹展扬

广州广州市荔湾区康有前途的留念初等学校

林静使复职

广州广州市荔湾区詹天佑初等学校

徐子超

广州市广州市荔湾区西关试验初等学校

尹迈浩

广州广州市荔湾区龙津初等学校

陈刚

广州市海珠南吴初等学校

陈怡宁

广州海珠Yingzhou初等学校

徐芳

广州市海珠南吴试验初等学校

王梓贾

广州市海珠海福初等学校

肖颖仪

广州市海珠湾松花蛋园初等学校

简伟梅

广州海珠Yingzhou初等学校

黄思宇

广州海珠居第二位的试验初等学校

陈华亭

广州市海珠南吴试验初等学校

文文俊

广州市海珠南吴试验初等学校

李钰通

广州海珠赤岗东初等学校

乙丑明

广州市星河区驿村初等学校

肖芳奇

广州市星河区中海康城初等学校

尹子路

广州市星河区中海康城初等学校

刘素惠

广州四个一组之物十七大学预科

李周英

广州市星河区驿村初等学校

刘芳余

广州市星河区骏泾初等学校

徐潋珂

广州市星河区同德南初等学校

涂伟坚

广州星河区科尔科初等学校

简单方式钧

广州星河区长乐初等学校

朱关键字

广州市白云区核聚变第一流的初等学校

林洪浩

广州白云区泰和第一流的初等学校

黄色信奉奔流

广州花都黄冈大学预科广州学院试验

刘孜费

广州市黄埔区石油化工初等学校

刘欣齐

广州市黄埔区开发区第一流的初等学校

朱井

广州市黄埔区开发区第一流的初等学校

卢楹

广州市黄埔区开发区第一流的初等学校

钟朱岩

广州市黄埔区老峰初等学校

黄炜一

广州从化区河滨初等学校

刘孜恩

广州从化区河滨初等学校

汉代梁

广州从化区河滨初等学校

胡佳叶

广州南沙区金龙牌初等学校

高中钢笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

孙包拯

广州第七大学预科

孙子祥

广州舞阳大学预科

甘蕾

广州华裔华裔学院

黄勇- G

广州青天大学预科

只心眼儿好

广州四个一组之物十一大学预科

张莹

广州四个一组之物十一大学预科

赵淑静

广州星河外国语学院

邓志宇

广州星河外国语学院

郑李立

广州白云区培英试验大学预科

毕玉玲

广州花都花都九潭初中

危艺

广州花都秀泉外国语学院

刘敏费

广州市黄埔区黄埔广福试验学院

刘孜曰

广州市黄埔区黄埔广福试验学院

雷林新

广州市黄埔区黄埔广福试验学院

李子奇

广州市黄埔区二苏源试验学院

刘天仁

广州市黄埔区二苏源试验学院

钟丽欣

广州市黄埔区二苏源试验学院

朱钱莹

广州市黄埔区黄埔广福试验学院

曹席席

广州市番禺区桥向东边大学预科

何文元

番禺区工商业职业技术学院

吴张杨

番禺区沙湾镇象大学预科

陈志清

作猫或海鸟叫学院,番禺区,广州

王树新

广州市番禺区世纪四个一组之物大学预科

杨乐乐

广州市增城区碧桂园学院

张黎红

广州市南沙东涌大学预科

梁永新

广州南沙区黄镇黄阁大学预科

刘楚琦

广州市南沙区第1大学预科

刘谦禹

广州市外国语学院

姚启奇

广州铁一大学预科

黄刘莹

广州美术大学预科

林思彤

广州市执信大学预科

黄康锦

广州市执信大学预科

杨晨云

广州居第二位的大学预科

刘寅禄

广州观光职业学院

教员硬笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

林增

广州市海珠海福初等学校

潘志新

广州四个一组之物十七大学预科

张玲

广州四个一组之物十七大学预科

李子弟

广州星河外国语学院

李向晖

广州星河区天府路初等学校

许涓

广州星河区志士东初等学校

荣利

广州星河区志士东初等学校

黄燕

新中国街新中国第五初等学校在广州花都

罗李真

新中国街新中国第五初等学校在广州花都

谢俊

广州花都黄冈大学预科广州学院试验

侯李云

新中国街新中国第五初等学校在广州花都

蒋学庆

广州花都黄冈大学预科广州学院试验

程海

广州花都黄冈大学预科广州学院试验

谢小飞

广州花都新中国街元轩初等学校

人用户

广州花都新中国街云山学院

何萧亮

广州市黄埔区青年宫

李舜

广州市黄埔区玉岩大学预科

郭淑静

番禺区大石初等学校

陈逸

番禺区番禺区

韩芳

作猫或海鸟叫学院,番禺区,广州

罗小毅

广州市番禺区大桥蚌埠中骏初等学校

黄玉银

广州市番禺区大桥大坪初等学校

吴知情

广州市增城区碧桂园学院

黄乾清

广州省增城区市新塘镇墩初等学校

马郭志清

广州省增城区市新塘镇墩初等学校

张艳明

广州市从化区民乐大学预科

何燕海

广州从化区刘锡初等学校

魏燕锦

广州市从化区英语学院

秦华

广州南沙区金龙牌初等学校

初等学校软笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

马跃军

广州市越秀区朝田初等学校

陆俊

广州市越秀区回潮初等学校

周宇郝

广州越秀区泽民初等学校

林国梦

广州市越秀区向东边东路初等学校

广州越秀区农林路初等学校

曾骏

广州市越秀区回潮初等学校

陈炜宁

广州广州市荔湾区流花路初等学校

李谷林

广州南广州市荔湾区初等学校

吴昊钟

广州市海珠湾松花蛋园初等学校

郭葆睿

广州海珠长港中路初等学校

杨智

广州市海珠江南新村二初等学校

高宇峰

广州海珠智新初等学校

胡志毅

广州市星河区体育东路初等学校

庄小席

广州星河区龙港路初等学校

葛滢

广州市星河区精英领导阶级的一员美居初等学校

陈福玉

广州星河区黄村初等学校

鲍兴

广州市星河区华泾初等学校

朱子明

广州市星河区中海康城初等学校

梁家一

广州市番禺区市南阳李初等学校

何小星

番禺区市东兴桥初等学校

周金春

番禺区茶东初等学校

陈慧亭

番禺区石集镇石初等学校

曹佳月

番禺区茶东初等学校

庄家园

广州市番禺区大桥试验初等学校

陈曦燕

番禺区石集镇石初等学校

高中软笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

简小兰

广州海珠绿翠同属一个时期的试验学院

王宇陈

广州海珠外国试验大学预科

张子书

广州市海珠南吴试验学院

毛子明

广州四个一组之物十七大学预科

潘家英

广州第十八大学预科

刘惠新

广州星河外国语学院

陈泉英

广州四个一组之物十七大学预科

王玥

广州市番禺区星海大学预科

冷谦

广州铁一大学预科

教员软笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

李立余

广州市广州市荔湾区立贤学院(大学预科部)

陈建成

广州市海珠培洪初等学校

张明霞

广州星河区龙港路初等学校

曹小华

广州星河区市立职业学院

谢晖华

广州星河区长兴初等学校

程洲

广州特别感应十五个人组成的英式橄榄球队大学预科

胡一世纪一次的请求

广州花都秀泉街吉贝初等学校

杜小燕

广州花都新中国街第五初等学校

陆敏仪

广州花都秀泉街吉贝初等学校

陈剑向

广州花都黄冈大学预科广州学院试验

康丽强

广州花都新中国街五华初等学校

徐长辉

黄埔新生儿特护病房外国语学院

陆洛

广州黄埔区莘庄初等学校

Chu Ji区

番禺区大石初等学校

赵志英

番禺区新房初等学校

许小祯

广州从化区刘锡初等学校

郑玉明

广州大学隶属大学预科

头等奖

初等学校钢笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

东边宁宁

广州越秀区东川路初等学校

林子祥

广州市越秀区铁四初等学校

石纹嘉

广州市越秀区泾辉体育学院

徐汉志

广州越秀区农林路初等学校

潘景宇

广州越秀区舞阳初等学校

黄巢席

广州广州市荔湾区华裔初等学校

林珍慧

广州海珠Yingzhou初等学校

简子龙

广州海珠Yingzhou初等学校

陈雅丽

广州市海珠湾松花蛋园初等学校

于志祥

广州市海珠南吴初等学校

新沂阳河

广州市海珠海福初等学校

李佳文

广州市海珠试验初等学校

陈宝义

广州海珠翠翠初等学校

于一杰

广州海珠翠翠初等学校

秦伟英

广州星河区龙口西初等学校

梁倩茹

广州市星河区驿村初等学校

梁家成

广州星河区科尔科初等学校

刘诗齐

广州星河区志士东初等学校

牛场

广州市星河区徐泾初等学校

杜淑柯

广州星河区志士东初等学校

河福气芽

广州市白云区核聚变第一流的初等学校

陈孟席

广州市白云区景泰初等学校

于一通

广州市白云区茶龙镇台大初等学校

袁道具

广州花都新中国街第五初等学校

王鑫路

顾市黄埔区广州开发区第一流的初等学校

黄万奇

顾市黄埔区广州开发区第一流的初等学校

钟韵程

广州市黄埔区罗峰初等学校

林泽恩

顾市黄埔区广州开发区第一流的初等学校

何燕燕

广州市番禺区石桥中心初等学校

杨小林

广州市番禺区石楼镇中心初等学校

张涵

Guangz番禺区南村雅居乐谱初等学校

吴尊齐

广州市番禺区小古外街道攀西初等学校

梁宝文

他在程希初等学校的石头建筑风格镇,番禺区,广州

乙丑文

番禺区沙湾镇西安初等学校

刘孜通

广州增城区Li Cheng street居第二位的初等学校

罗刘淇

广州市增城区凤凰城中英文学院

黄贤祥

广州省增城区市仙村镇中心初等学校

莫舒砚

广州从化区河滨初等学校

殷希燃

广州从化区河滨初等学校

郑恺韵

广州从化区刘锡初等学校

高中钢笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

何馨予

广州舞阳大学预科

林黄辉

海珠广州新考大学预科

名声龙

广州四个一组之物十一大学预科

龚幼伟

广州绿翠同属一个时期的试验学院

奥子新

广州第三十三岁大学预科

程思宁

广州中山大学隶属大学预科

沈思义

Tianhe Dis试验大学预科隶属广东星河学院

李灿岸

广州四个一组之物十七大学预科(龙口校园)

谢懿

广州白云区景泰大学预科

朱喆钘

广州市白云区江高镇居第二位的初级大学预科

林炜

广州大学隶属大学预科花都试验学院

周伟的家伙

广州市黄埔区二苏源试验学院

徐惠山

广州市黄埔区开发区大学预科

刘莹尹

广州市黄埔区八十六大学预科

秦始益

广州市番禺区桥桥高中

梁小文

作猫或海鸟叫学院,番禺区,广州

王家宁

番禺区笪世付大学预科

梁咏珊

广州市增城区东边职业技术学院

张志安

广州市增城淘盘子大学预科

李勇席

广州市从化区棋大学预科

袁婷

广州市从化区棋大学预科

胡伟宏

广州市从化区四个一组之物大学预科

王玲费

广州市从化区英语学院

你到底想怎样

广州市南沙东涌大学预科

朱思颖

广州市南沙东涌大学预科

刘楚琦

广州市南沙区第1大学预科

黄楚宁

广州市广铁大学预科

陈宇陈

广州观光职业学院

陈石路

广州居第二位的大学预科

陈汉的家伙

广州居第二位的大学预科

刘宇之星

广州居第二位的大学预科

教员硬笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”7″ width=”516″>

曹莹

广州越秀区汇泉学院

许雯张

广州越秀区董珊佩正初等学校

刘敏静

广州广州市荔湾区谢弗路初等学校

尹树义

广州市广州市荔湾区西关试验初等学校

刘健韵

广州广州市荔湾区东沙初等学校

潘玉云

广州市海珠汇源手段初等学校

Ye Hui新

广州海珠居第二位的试验初等学校

彭中飞

广州市海珠四个一组之物十一大学预科

程燕

广州市星河区红鹰初等学校

罗祥云

广州市星河区体育西路初等学校

吕瑾

广州星河区天府路初等学校

何涓

广州星河区长兴初等学校

黄彦成

广州市星河区驿村初等学校

林玉

广州白云区竹材第一流的初等学校

李亦管理

广州白云区市居第二位的样本唱片初等学校

吴新中国

广州花都花都九潭初中

张译燕

广州开发区第一流的初等学校

罗姜伟

广州市黄埔区东威庄园初等学校

邓永祥

广州市番禺区桥西丽初等学校

何玛娜

番禺区大石初等学校

中益小圈子

广州增城区邕宁街永新大学预科

李犹

广州市增城区隶属外国语学院

陈灏

广州市从化区英语学院

金陵岭

广州市从化区特别感应大学预科

钟少军

广州市从化区清平镇钱岗八一初等学校

陈少霞

广州南沙区英式橄榄球初等学校

初等学校软笔

<表> border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注